Los 588

Ruoff, Fritz

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

550 €

Nürtingen, 1906 - 1988
22 x 15 cm, R.
Ellipse, 1977. Farbstift, Aquarell und Bleistift auf Papier. In Bleistift unten links signiert und rückseitig auf einem alten Rückendeckel signiert und datiert.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.